К КАКОМУ ИЗ 4-х ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТИПОВ ЛИЧНОСТИ ТЫ ПРИНАДЛЕЖИШЬ.
Мы живём в удивительном мире, где одинаково важны обе его составляющие: как материальное, так и духовное. Но у многих людей на эти темы есть свои пунктики: кто-то слишком повёрнут на деньгах из-за того, что их вечно не хватает, кто-то залип в достигаторстве и сливает свою жизнь в гонке за бесконечными приобретениями, а кто-то идёт в духовное развитие и там теряет связь с материальной реальностью, становясь всё беднее день ото дня.
Перекос в любую их сторон — это не про благо. У человека, который слишком сильно развивает духовное начало, происходит перекос энергии в верхние чакры и он энергетически становится как воздушный шарик, где сверху много энергии, а внизу тоненькая ниточка и пустые карманы.
Те, кто весь приоритет отдаёт только материальному, тоже развиты не гармонично. Там тяжёлая энергия внизу, а сверху в духовных чакрах пусто. Деньги любой ценой, в том числе ценой бесконечного «надо» — это ведь тоже не про баланс. Такой человек рано или поздно выгорает эмоционально и физически.
Чтобы обрести идеальную гармонию и помирить оба начала внутри себя, необходимо знать то, к какому энергетическому типу принадлежит сам человек. В индийской культуре об этом наглядно рассказывает система каст. На примере каст легче всего рассмотреть вопросы предназначения каждого человека. От того, к какой касте, энергетической группе он принадлежит зависит приход энергии, сил, денег и благополучия.
4 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТИПА ЛЮДЕЙ. 4 КАСТЫ
Жизнь вне соответствия собственной касте приводит человека к трудностям, бессмысленным усилиям, внутреннему напряжению и стрессу. И наоборот, соответствие принадлежности своей касте, даёт человеку лёгкое получение доступа ко всем ресурсам и благополучному проживанию.
Каста ШУДРЫ (работники, слуги)
В древние времена этот тип людей был кастой слуг и работников низкого сословия. Они созданы для физического труда. Это группа молодых душ. Они крепко сложены и им гармонично подходит именно физический, а не умственный труд. И это создаёт для многих людей этого типа огромные проблемы в нашем современном мире. Потому что в век соцсетей, где бесконечно транслируется «успешный успех» это вызывает желание к нему стремиться и у этих людей, но что бы они ни делали, повторяя действия других, им достичь его тяжелее всего.
Всё дело в энергетическом строении этого типа личности. Они совершенно не выносят никакого психического или умственного напряжения. Это не означает, что они глупые или недоразвитые. Они вполне могут быть одними из самых умнейших людей, но только когда развивают свой ум по собственному желанию и не напрягаясь.
А вот если они чем-то кроме физического труда заниматься вынуждены через силу и напряжение, то это очень сильно их обесточивает. Энергия прекращает течь и такой человек становится дико уставшим и вымотавшимся. «Я в домике», — это их реакция на стресс. Если же такое происходит с ними регулярно, то такой человек подвергается быстрому старению и имеет проблемы со здоровьем.
Из-за того, что такой тип личности не выносит напряжения, они наиболее всех других подвержены зависимостям и лени. Им всё время своё напряжение хочется куда-то слить. Подсознательно они ощущают, что умственные и психические чрезмерные усилия для них чреваты, поэтому стараются всячески увильнуть от любой ответственности.
Этот тип личности чаще других живёт в детской позиции. Им действительно важно найти кого-то более сильного рядом. Но это не означает, что стоит паразитировать за счёт более сильного. Они к этому весьма склонны. Это про них чересчур деятельные и всеконтролирующие жёны говорят, что «только на диване лежит и палец о палец не ударяет». Данный тип личности — главный обвиняемый при разводе.
Представителям данной касты тяжелее всего сепарироваться от родителей и они вполне могут до собственной пенсии жить вместе со своими мамами, хотя именно им сепарироваться от неё важнее всего.
Положительная сторона этого типа личности тоже имеется. Они идеальные исполнители, если не ленятся. Эта карта напрямую подключена к божественному источнику, так же как детей оберегают их любящие родители, так и этот тип личности оберегаем свыше в силу молодости своей души. Когда же они начинают трудиться, то становятся идеальными исполнителями или могут занимать в том числе и руководящие должности, но среднего звена, когда основную моральную ответственность за всё несёт кто-то другой.
Но! Таким людям категорически нельзя лениться. Они умеют слить ответственность и придумать 100500 причин, чтобы ничего не делать. Но если в их жизни не будет никакого напряжения и труда, то энергия тоже прекратит течь. Поэтому рекомендация для этого типа людей: наращивайте свою нагрузку постепенно, ДЕЙСТВУЙТЕ, не допуская перенапряжения, особое внимание уделите развитию своей физической формы и будет вам счастье.
КАСТА ВОИНОВ (КШАТРИИ)
Рождённые бороться. Им свойственно желание спорить, вступать в яркие конфликты, конкурировать с другими людьми. Если первый тип личности напряжения не выносит, то для этих жизнь в напряжении намного эффективнее, чем когда его нет. Если на них навешана куча дел, обязательств и задач, которые необходимо решить, у них открывается второе дыхание и происходит прирост энергии.
Чем больше у них занятости, тем больше и энергии. Таким людям не стоит думать о пенсии, как об отдыхе. Именно они быстро сгорают, если уходят на заслуженный отдых, а нового смысла жизни и приложения усилий не находят. Для этого типа личности лучший пенсионный отдых — это труд, например, на даче, в огороде или с внуками.
Это единственный тип личности, которого кредитная нагрузка не напрягает, а наоборот стимулирует зарабатывать больше. Если сравнить этот тип личности с возрастами, то это душа-подросток со всеми вытекающими их бунтарского характера. Свою борьбу они найдут везде: и в карьере, и дома. Их хлебом не корми, дай с кем-нибудь повоевать.
Поэтому рекомендация для этих людей: набирайте на себя как можно больше обязательств, выполнение которых будет увеличивать приток энергии к вам. В лени и прокрастинации этот поток для такого типа личности перекрывается полностью, а значит перекрываются и доходы.
Им важно пахать, им всё приходит только через напряжение. Этой касте можно иметь большие семьи и много детей, это будет стимулировать их к труду и росту над собой.
Такие люди, если занимаются, например, бизнесом, то играют там сразу несколько ролей, как говорится и «и жнец, и на дуде игрец», могут быть и за продавца, и за грузчика и за бухгалтера или руководителя одновременно. Чем больше дел они сами на себя навешивают, тем становятся эффективнее. В положительном проявлении это главные защитники и миротворцы.
КАСТА ТОРГОВЦЕВ (ВАЙШЬИ)
Если представители касты воинов договариваться не умеют и вечно попадают в конфликты, то каста торговцев — это лучшие коммуникаторы. Им очень важно, чтобы их горловая чакра была без блоков. Они созданы для общения, нетворкинга, взаимодействия, публичных выступлений.
Они умеют находить компромисс и всегда окружены большим количеством людей вокруг себя. Им успешно даётся бизнес и в отличие от предыдущего типа личности, такие люди становятся успешными блогерами и карьеристами. Торговцы умеют делегировать, грамотно распределять обязанности и выстраивать свою команду. Они скорее бизнесмены по складу характера, нежели предприниматели.
Им очень важно идти по своему предназначению. Жизнь рано или поздно сама заставить их начать его искать. Им даны таланты, а потому важно их не растерять за жизнь, а наоборот совершенствовать, служить миру через свои таланты. А потому они рано или поздно столкнуться с ситуациями, где важно выйти во взаимодействие с другими людьми, уметь договариваться, уметь себя и свои услуги хорошо рекламировать и продавать. Бизнес-Тренинги существуют именно для таких людей. Они очень хорошо умеют зарабатывать и притягивать деньги.
С точки зрения напряжения, в их самореализации важно находить баланс труда и отдыха, потому что именно они могут заработаться и пропустить обед или же навешать на себя множество обязанностей и слечь с температурой из-за их избытка. Для этих людей главная рекомендация: дисциплина и тайм-менеджмент, где прописано заранее и время труда, и время отдыха. Это взрослая душа, а потому гармоничный баланс «хочу, надо и могу» для них очень важен.
КАСТА БРАХМАНОВ (Мудрец, гуру)
Представители предыдущего типа личности могут быть учителями или наставниками для других, но они делают это как проводники, то есть в них самих информация не оседает надолго, они её могут брать и передавать далее. А вот Брахманы — это тот тип мудреца, когда человек преисполнен знаниями, он словно изобильный сосуд и на любую из тем может прочесть увлекательную лекцию со множеством практических примеров.
Этот тип личности — души-выпускники, те, кто создан для передачи и сохранения ценностей. В Индии представители именно этой касты могли цениться даже выше своих правителей. Это гуру, чётко и бережно передающие самые важные и ценные знания из поколения в поколение. За их советом идут и сильные мира сего, и простые люди.
Именно Брахманов жизнь будет испытывать жёстче других и главным уроком души станет победа над гордыней. И это будет настоящая схватка с самим собой, потому что таких людей прежде, чем что-то дать, жизнь «побьёт».
И у мудреца будет складываться ощущение, что он выращивает специалистов или поднимает людей на более высокий уровень развития, а в ответ вместо благодарности получает ситуации, когда те берут что-то у него и строят на этой основе своё, не спрашивая разрешений. Именно Брахманы обременены более другим синдромом спасательства и за свою жизнь наполучают тумаков именно за это. Они будут вместо благодарности получать от других зависть, предательство или же что-то плохое в ответ на своё добро.
Этот тип личности тоже охраняется свыше, но его же искушают и тёмные силы, они его не хотят пропустить выше, а потому ему будет дано много жизненных испытаний, в которых будет казаться, что он не понимает поступков других людей и в какой-то момент ощутит желание стать своеобразным отшельником.
Главная рекомендация для Брахманов: работайте над своими Драконами , усмиряйте свою гордыню и знайте, что к такому типу личности деньги и успех приходят не столько от тех, кому они дают результат или же помогают, сколько от мира с какой-то другой его стороны.
Брахманам важно сеять плоды, очень щедро отдавать миру, уметь отпускать своих учеников без сожаления и с пониманием, что деньги и признание обязательно придут, но не от них, а от кого-то другого. У брахманов схема взаимодействия с деньгами, чаще всего не прямая. Поэтому саму информацию им можно отдавать людям в дар, а получать деньги, например за оказание других услуг или через инвестиции и пассивный доход.
Стать совершенной версией самого себя через отдавание — вот их главная задача.
Они с детства более гармонично чувствуют себя скорее рядом со взрослыми, нежели со сверстниками. Им очень интересны причинно-следственные связи, они по своей натуре учёные-исследователи, словно внимательные наблюдатели, умеющие заметить то, чего не видно всем другим.
У этого типа личности Предназначение переходит в такое понятие, как ПРИЗВАНИЕ, им очень важно откликаться на зов своей души, уметь её слышать, выйти в служение людям, применяя свои самые лучшие качества во благо своих последователей и мира в целом.
P.s. В каком энергетическом типе личности узнаёшь себя ты?
из инета.

