Введите текст для поиска

Подписаться на рассылку новостей

Потребность страдать от неумения жить по другому

Автор:
Фото аватара
Светлана Зарецкая
Еще один вопрос сегодня появился:

почему мое подсознание выбирает «больные» способы? Вспомнила, что перед тем, как заболело колено, прорабатывала тему не унижаться перед мужчиной, образно говоря не стоять на коленях. Подумала, что вот этого я не хочу, и создавала намерение «уважать и ценить себя». ЧПС выбрало одним из способов- боль в колене.
Сегодня даже не создавала намерение, просто подумала, что хочу видеть и радоваться тому, как отец моего ребенка играет, нянькается с ним, а то максимум соску сунет и кроватку покачает. Прошел час или два — спина заболела и возникла мысль, что это один из способов привлечь его к участию в общении с ребенком, придется ему чаще его на руки брать, так как я не смогу.
Уже и подумать ничего нельзя, ПС быстренько готовит способ, но обязательно с болячкой.
Что с мыслями-то делать? Все равно что-то думается, не успею даже взяться за проработку, а способ уже здесь.


Потребность страдать от неумения жить по другому.

А не умеем пока по другому

Поймите меня правильно- штука очень сильная. Я ее достаточно долго меняла на любовь. И в будущих моих ипостасях запросто еще что- нибудь выйдет из этого. И не одна я такая из моего прорабатывающегося окружения.

Поэтому потребность страдать прорабатывается по всем аспектам жизнедеятельности — в семье, на работе, с родителями, с детьми.

Откуда это? Это тоже базовые установки. Базовые — базовые. Просто отсутствие понимания, что можно по- другому жить вообще. И у многих жизнь без проблем, без страданий настолько «не видится», что даже есть сильная часть «если ты будешь жить по другому- ты умрешь».

Вот и получается, что одна часть, например хочет семью. У кучи других есть базовые установки на потребность страдать в семье. А еще другие части говорят: «Ээээ нет- мы на такое не согласны».

Поэтому у некоторых не складываются серьезные отношения.

Давайте на примерах:

В семье. Мама, которую чувствовала девочка всю жизнь страдала в семье. Принижала себя, не любила, не умела. Девочка получает программу:

«Я в семье однозначно должна страдать и решать проблемы- бороться с любовницами, доказывать, что я достойна любви и т. д.». Отсюда и страхи семьи потом, часть разводов поэтому. По- другому не умеем, а на то же самое как у мамы уже не согласны. Что делать? А вот по технике «Кто ты?» попробуйте обратиться к себе:

  • -Кто ты?
  • — Ты женщина, свободная от потребности страдать, обижаться, мучиться в семье.
  • — Как ты мыслишь, когда ты такая?

И поехали ловить первый «крик души»: «Тааааак неееее быываааааает!»

Порцию хоо (ударную):

«Я принимаю и раскаиваюсь, Господи в том, что считала, что так не бывает, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли новыми, любовью».

Это Не единожды, пока ты не начнешь ДУМАТЬ КАК ЖЕНЩИНА СВОБОДНАЯ от образов страданий в семье. Я повторюсь — штука эта базовая, сильная. Я весьма продолжительно меняла тему «семья — это заботы, хлопоты, несвобода» на «семья- это свобода». В общем- это просто очень сильные образы семьи, в которой росла девочка.

На самом деле таких образов- установок много. И каждую — мысль — сомнение — неверие — в хоо.  Ставьте цель- ипостась на благо мне и на благо Вселенной. Если не представляется КАК Я ДУМАЮ, когда я УЖЕ ТАКАЯ, то можно опять же:

«Я принимаю и раскаиваюсь, Господи в том, что боялась увидеть, почувствовать КАК Я МЫСЛЮ, когда я УЖЕ ТАКАЯ на благо мне и на благо Вселенной, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты показываешь, помогаешь мне понять это, понять как я мыслю…».

Ловим образы- мысли СЕБЯ- той, которая уже живет по другому. И в хоо все другие мысли. Мысли- сомнения. Мысли- страхи. Пока не начнем думать как женщина, которая уже живет так как заявлено тобой.

Или вот еще пример по взаимоотношениям с родителями. Родители уделяли мне внимание, когда я болела, когда мне было плохо. Посему возникла установка- чтобы получить внимание- любовь от родителей надо быть «несчастной». А еще лучше заболеть. В этом случае то же самое:

  • Кто ты?
  • — Ты женщина, свободная от потребности быть несчастной дочерью
  • — Как ты мыслишь, когда ты такая?
  • — Ловим мысли- образы. Например: Ты свободна
  • — Что плохого, неблагоприятного происходит, если я ДУМАЮ ТАК?
  • — Ты не будешь получать любовь от родителей- это ужасно
  • — «Я принимаю и раскаиваюсь в том, что считала, что родители не будут любить меня, если я буду свободная, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь мои старые мысли новыми, Любовью….»

В вашей жизни присутствует проблема, которая мешает Вам чувствовать себя счастливо?

Не тратьте годы жизни на сопротивление ей, не расходуйте своё здоровье, переживая снова и снова боль, несправедливость, безвыходность, страх или вину…

Выход всегда есть. Более того, все решения Вы УЖЕ знаете.

Нужно только услышать их, достать из глубин подсознания, переосмыслить ситуацию и двигаться дальше с легким сердцем и радостью от жизни.

Если вы решили, что вам нужны изменения, вам надоело ходить по замкнутому кругу и наступать на одни и те же грабли. Обращайтесь. Буду рада новым клиентам из любой точки планеты! Скучно не будет!