Введите текст для поиска

Подписаться на рассылку новостей

Насилие в семье.

Автор:
Фото аватара
Светлана Зарецкая

Насилие в семье.

Десятки историй есть у меня когда с одной девушкой мужчина ведет себя одним образом, но при этом кардинально отлично ведет себя с другой девушкой в следующих отношениях. Есть повод задуматься.

На самом деле любой человек будь то мужчина или женщина в потенциале обладают полным набором качеств- доброта и злоба, жадность и щедрость. Другое дело как ярко и какие качества проявляются этим человеком в мире и по отношению к кому.
Позитива в домашнем насилии много.

Например? А вот вам мысли частей подсознания:

  • 1. «Черт возьми он не Прынц. А я хочу Прынца. А повода яркого для развода нет. Поэтому появляется в подсознании часть, которая хочет, чтоб ее ударили, чтоб был повод расстаться .» Это, наверно, одна из самых распространенных причин. Побег от сложностей.
  • 2. «Я вообще не хочу быть женой, жить с мужчиной, хочу свободно, как бабочка порхать и никаких борщей! Но я же в этом не признаюсь… Поэтому создам- ка я ситуацию, когда он будет Козел и я от него уйду с гордо поднятой головой. Пусть меня побьет! Или любовницу заведет.  Тогда я буду вся такая белая и пушистая при нашем расставании.»
    И выливается на голову чай или невкусно приготовленный суп, возникают любовницы и т. д.
  • 3. «Я ненавижу себя. Вся какая-то несуразная, не такая какая-то…Некрасивая…» Ненависть к себе, чувство недостоинства, жертвенность, чувство вины ведут к потребности в наказании. А муж или парень исполняют заказ.
  • 4. «Я такая умница! Он и пьет, и бьет и денег не приносит, а я его все равно люблю! Я все выдержу» Ну это часть- такая «жена алкоголика» или Скарлетт О Хара. Вот сейчас я пострадаю, а потом заслужу. Вот сейчас я своей Любовью и терпением ангельским сделаю из него Принца.

Что делать, если произошло насилие в семье?

Психологи советуют бежать- кто ударил один раз, будет это делать всегда. Однако важно и нужно помнить об ответственности. Ты и только ты несешь ответственность за то, что происходит в твоей жизни. Проще говоря, ты сама себя бьешь и унижаешь руками партнера. Поэтому побег не поможет, если ты не пересмотришь кардинально свои программы, которые привели к насилию. Побег поможет только если ты в первую категорию подходишь- ищешь повод, чтоб расстаться и создаешь его. Но так можно всю жизнь Принца искать. Нет Принцев. Есть люди, мужчины с полным набором качеств в потенциале. Какие- то больше проявлены, какие- то меньше. И это только вопрос к самой себе- Почему я притянула человека с доминантой именно таких качеств. В общем я в случае насилия в семье также посоветовала бы по возможности разъехаться на время. Для того, чтобы поработать над собой конструктивно, не нос к носу. Уехать ненадолго, чтоб разобраться с собой, со своими мотивами.

1. Прочитать книгу Типпинга «Радикальное прощение», заполнять на мужа анкетЫ радикального прощения.

2. Однозначно работать по закону отражения. Потому что побои чаще всего как раз вызваны желанием расстаться потому что он не устраивает.

Как работать?
Садимся и пишем: «Чем, какими качествами он меня раздражает, не устраивает?

Выписываем качества.

Пишем по каждому качеству: «Когда по отношению к кому Я проявляла это качество?» Ответы всегда находим. ВСЕГДА. Не бывает, чтоб «я белая и пушистая», это он такой.

Просим прощения мысленно у тех, по отношению к кому мы проявляли эти качества. Часто это мама или папа. «Мне жаль, мамочка, что я тиранила тебя, прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то что ты прощаешь меня..» Просим прощения у Бога за свои действия. Принимаем это поведение и эти качества в себе. Когда работа проведена полноценно, когда прошло полное осознание человек раздражающий вас ПЕРЕСТАЕТ проявлять эти качества в ваш адрес.

Благодарим мужа, парня за то, что показал нам наше отражение.
Вот только работать надо, а не ерундой страдать. Надоело читать: «Я работала- работала, он не меняется, наверно надо разводится, это человек такой…» Надо взять тупо и сделать то что я в 100 раз пишу про закон отражения. И действия человека в ваш адрес меняются. Не факт, что не разведетесь, но отношения будут другими.

3. Естественно никто не отменял перепрограммирования по ВВС, общения с подсознанием и созданием новых способов позитивных намерений. Можно также сесть и написать: «Какими своими мыслями я создала ЭТО (под этим подразумеваем насилие)?» Выписываем. Скорее всего это будет «ненавижу себя..»

4. Молитву преображения на часть себя, которая захотела быть побитой. Молитву преображения на мужа.

5. Создание новых намерений на СЕБЯ в отношениях. «Я счастливая женщина, которую уважает и ценит ее муж» (в голове фокус на себя, мужа никак не представляем, только свои ощущения. Действия по этим намерениям. Надо жить, мыслить, есть, пить, ходить , мыслить как такая женщина. А не тупо сказать и опять в жертву скатиться. Проработка частей подсознания, которые против этого намерения. Почитать Молитву преображения на части себя, которые против этого намерения.

Естественно огромное значение при выявлении причин возникновения насилия в семье имеют образы отца и матери. Не секрет, что мы пополам состоим из мамы и папы. Так вот образами, создавшими насилие в семье могут быть:

  • 1. Мама была непроявленной женщиной. Гнобила папу, была несправедлива к папе, ненавидела подсознательно мужчин. У девочки огромное чувство вины за женщин своего Рода перед мужчинами. Как следствие чувство вины притягивает наказание в виде побоев. Девочка как бы ищет искупления вины за женщин своего Рода, за мать чаще всего.
  • 2. Ситуация с насилием была нормой. Вот нормой было, чтоб папа пил, кричал, а то и бил маму. Девочка вырастает с пониманием, что это нормально.
  • 3. Мама ненавидела себя, женскость, женственность. Девочка скорее всего вообще без отца росла, но впитала эту ненависть к себе, ненависть к женскому началу. Девочка выросла и ненависть к себе притягивает того, кто сможет реализовать наказание за эту ненависть.

Что делать?

1. Психологическую диету можно написать на маму и папу.

2. ТЭС EFT  ТАТ

3. Хоопонопоно.

Обращаемся к Богу:

  • «Я принимаю и раскаиваюсь, Отец мой, что во мне есть знания о маме (например- что когда мужчина бьет- это случается, это нормально), прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью.»
  • «Я принимаю и раскаиваюсь, Отец мой, что во мне есть знания о папе (например- что мама его гнобила), прости меня, я люблю тебя и я благодарю тебя за то, что ты заменяешь эти знания своей Любовью.»
  • «Я принимаю и раскаиваюсь, Отче, что во мне есть тупо ЗНАНИЯ о маме/папе….»
    И все знания постоянно прорабатывать, менять на Любовь.

4. Можно медитацию «Родовое дерево»

В общем любая техника на трансформацию образов мамы- папы на позитивные, на Любовь.