Введите текст для поиска

Подписаться на рассылку новостей

О важности принятия себя

Автор:
Фото аватара
Светлана Зарецкая
О важности принятия себя
О важности принятия себя

О важности принятия себя

 

Частенько мы блокируем «плохие» мысли позитивом. Нас кто — то пораздражал, а мы типа принимаем это и вроде как ни фига негатива в нас нет. Или отрицаем старое раздражение или обиды. Ну это же вроде как плохо «злиться». А между тем у всех эмоций есть позитивное намерение. И когда мы обижались, злились, допускали агрессивные мысли — ЭТО БЫЛИ НАШИ частички, которые о чем- то сигнализировали. Это были мы сами. Я бы сказала опасно стараться прикрыть или отрицать прошлые или возникающие негативные эмоции. Это все равно, что на не оштукатуренную стену мы прилепим цветастые обои. Они рано или поздно все равно отвалятся. Опасно отрицать часть себя. Во многих из нас есть части, которые мы запихнули глубоко, а иначе говоря прокляли. А между тем невозможно полюбить себя всю, принимая только те части тебя, которые тебя устраивают. И очень важно преодолеть страх и посмотреть » в глаза» своим забытым, спрятанным частичкам. Принять их, полюбить, попросить создать новые способы достижения их позитивных намерений.

 

Как работать?
Способ первый:

Садимся в спокойной обстановке или ложимся, расслабляемся и обращаясь к своему подсознанию, к себе просим:

«Простите меня мои частички за то, что я не любила, отрицала вас. Простите, за то, что я ненавидела вас. Я люблю вас и я готова увидеть вас. Я прошу вас показаться мне.»

Дальше начинается самое интересное. У кого образы, у кого сразу образы событий и эмоций, которые мы когда- то отрицали. Обращаясь к ним признаемся в любви, обязательно благодарим за то позитивное намерение, которое они выполняли. Чувствуем готовность и просим создать новые способы достижения позитивных намерений этих частичек. С КАЖДОЙ частичкой.

Предупреждаю: у многих с кем я работала по этой теме достаточно много времени уходило на создание новых способов и на уговаривание частичек. И иногда выходили такие «бяки», как например пожелание смерти родителям еще в детстве. В общем надо быть готовой посмотреть в лицо самой себе и признать в себе некие «не очень позитивные» штуки.

Способ второй:

Садимся в спокойной обстановке или ложимся и задаем себе вопрос: «Что, какие качества, поступки меня раздражает в людях вообще. Что я в людях я хотела бы изменить?»
И откровенно без самообмана пишем все, что приходит в голову.
А дальше вспоминаем, когда по отношению к кому мы проявляли эти качества, мысли и в чем их позитивные намерения. Создаем новые способы.

Например: Чем меня не устраивают люди?

— Ленью.
Значит во мне есть часть, которая отвечает за это качество. Обращаясь к ней, вы просите создать новые способы достижения позитивного намерения «позволять себе отдыхать», читай «любить себя».

Способ третий.

Просто задать себе вопрос:

«Что, какие качества, события, мысли я отрицаю или не вижу в себе?»

Например:

Агрессию на мир за его несправедливость (это когда меня «обижали»)
Маленькую девочку (себя), которая обижена на поступки близких и вообще на некоторые события
Агрессию на секс (это, когда был негативный опыт или что- то из детства или еще с прошлой жизни тянется)
Обиды на мужчин (чаще всего начало всех начал в папе)
Злобу на мужчин (это когда отрицаем мысли «А, блин козлы они! Вон и Машку кинули, и Ленке изменили»)

У всех этих мыслей (забытых, отрицаемых частичек) есть позитивные намерения. Наша задача создать новые способы достижения позитивных намерений этих мыслей.

 

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРАНСФОРМАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ, ПРОЦЕССИНГ, КОУЧИНГ.